Villa O Coeur Des Tropiques
| Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina esterna | Attività sportive Immersioni Pesca |
| Centro benessere e relax Massaggio completo del corpo Massaggio della testa Massaggio della schiena Jacuzzi | Ristorante in loco Bar/Zona soggiorno | Non fumatori Camere non fumatori |
| Adatto ai bambini Lettini Box per bambini Area giochi per bambini Giocattoli | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situata a una distanza di 3 km da Ranch de Moreau, la Villa O Coeur Des Tropiques Capesterre-Belle-Eau offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona. La villa offre agli ospiti un'esperienza rilassante con una jacuzzi e una vasca idromassaggio.
Gli ospiti possono accedere al Temple Changy a circa 10 minuti in macchina da, mentre la Distillerie Longueteau si trova a 15 minuti in macchina.
La Villa O Coeur Des Tropiques dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Per il comfort degli ospiti ci sono un essiccatore e asciugamani.
I servizi di self-catering includono un bollitore elettrico, un frigo e un forno, forniti in una zona pranzo. Il ristorante L'Armada, che serve piatti francesi, si trova a 450 metri dalla Villa O Coeur Des Tropiques. La fermata dell'autobus più vicina è Sainte-Marie, a pochi minuti a piedi da questa casa vacanze.
- Aeroporti
- Aeroporto di Terre-de-Haut21 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Accesso a Internet
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Bar/Zona soggiorno
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Piscina esterna
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
- Jacuzzi
- Massaggio della schiena
- Massaggio della testa
- Massaggio completo del corpo
- Massaggio dei piedi
- Immersioni
- Pesca
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Box per bambini
- Giochi da tavolo
- Area giochi per bambini
- Giocattoli
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella Villa O Coeur Des Tropiques?
Gli ospiti della Villa O Coeur Des Tropiques possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio auto privato. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa O Coeur Des Tropiques?
Il prezzo medio nella Villa O Coeur Des Tropiques è di 166 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Questa villa dispone di una piscina?
Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Quali servizi sono inclusi nella Villa O Coeur Des Tropiques?
La Villa O Coeur Des Tropiques offre servizi quali reception 24 ore. - ❓
La Villa O Coeur Des Tropiques è dotata di una cucina?
La Villa O Coeur Des Tropiques dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
Quali ospiti vengono più spesso nella Villa O Coeur Des Tropiques?
La Villa O Coeur Des Tropiques è popolare tra gli ospiti con bambini, ma tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa O Coeur Des Tropiques?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Villa O Coeur Des Tropiques, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Capesterre-Belle-Eau, tra cui Ranch de Moreau ( 3 km), la Distillerie Longueteau ( 2 km) e Temple Changy, raggiungibile in 10 minuti di auto. - ❓
Questa casa vacanze è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti di questa casa vacanze possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la jacuzzi e la vasca idromassaggio.